x-糖尿病 - 药品价格315网-网上药店价格查询,专业药品查询网站 zh-CNiwms.net <![CDATA[药品价格315网-网上药店价格查询,专业药品查询网站]]> pic/logo.gif http://www.jjlp.tw/ <![CDATA[盐酸二甲双胍片价格对比 0.5g*20片 欧意药业]]> Sat, 20 Apr 2019 01:47:24 GMT <![CDATA[盐酸二甲双胍片价格对比 30片 石药集团]]> Sat, 20 Apr 2019 01:45:20 GMT <![CDATA[百达扬价格对比 注射用艾塞那肽微球]]> Fri, 19 Apr 2019 02:12:58 GMT <![CDATA[盐酸二甲双胍片价格对比 石药集团]]> Wed, 17 Apr 2019 07:05:45 GMT <![CDATA[盐酸二甲双胍缓释片价格对比 华新药业 20片]]> Tue, 16 Apr 2019 10:14:50 GMT <![CDATA[盐酸二甲双胍缓释片价格对比 10片 华新药业]]> Tue, 16 Apr 2019 10:05:24 GMT <![CDATA[盐酸二甲双胍缓释片价格对比 45片 山西华元医药]]> Tue, 16 Apr 2019 05:49:59 GMT <![CDATA[盐酸二甲双胍缓释片价格对比 28片 华元医药]]> Tue, 16 Apr 2019 05:41:51 GMT <![CDATA[弘飞康盐酸二甲双胍缓释片价格对比 40片]]> Mon, 15 Apr 2019 11:10:58 GMT <![CDATA[二甲双胍格列本脲胶囊(Ⅰ)价格对比 维夷 48粒]]> Thu, 11 Apr 2019 09:49:56 GMT <![CDATA[二甲双胍格列本脲胶囊(Ⅰ) 价格对比 40粒 山西三晋]]> Thu, 11 Apr 2019 03:54:06 GMT <![CDATA[盐酸吡格?#22411;?#29255;价格对比 21片 科瑞制药]]> Thu, 11 Apr 2019 02:30:17 GMT <![CDATA[齐亭二甲双胍格列本脲胶囊(Ⅰ)价格对比]]> Wed, 10 Apr 2019 08:14:13 GMT <![CDATA[阿卡波糖咀嚼片价格对比 杭州中美华东]]> Tue, 02 Apr 2019 09:49:02 GMT <![CDATA[木糖?#30002;?#23556;液价格对比 南京正大天晴 50g]]> Wed, 06 Mar 2019 06:02:30 GMT <![CDATA[木糖?#30002;?#23556;液价格对比 青岛首和金海]]> Mon, 04 Mar 2019 10:45:43 GMT <![CDATA[盐酸二甲双胍缓释片价格对比 10片*3板 ?#27599;?#33647;业]]> Thu, 21 Feb 2019 02:10:58 GMT <![CDATA[美吡达格列吡嗪片价格对比 45片 赞邦制药]]> Thu, 21 Feb 2019 02:04:49 GMT <![CDATA[木糖?#30002;?#23556;液价格对比 四川太平洋]]> Thu, 21 Feb 2019 00:48:27 GMT <![CDATA[怡可安价格对比 卡格列净片 300mg*10片]]> Wed, 20 Feb 2019 10:04:49 GMT 卡格列净片(怡可安)与二甲双胍和磺脲类药物联用:当联用二甲双胍和磺脲类药物血糖控制不佳时,可与二甲双胍和磺脲类药物联合使用,配合饮食和运动改善成人2型糖尿病患者的血糖控制。本品不建议用于1型糖尿病患者或糖尿病酮症胺中毒(患者)的治疗。]]> 山东十一选五一定牛