社区医疗 - 药品价格315网-网上药店价格查询,专业药品查询网站 zh-CNiwms.net <![CDATA[药品价格315网-网上药店价格查询,专业药品查询网站]]> pic/logo.gif http://www.jjlp.tw/ <![CDATA[井岗镇十里庙卫生服务站中医馆价格离谱]]> Fri, 11 Oct 2013 08:58:00 GMT <![CDATA[社区卫生服务中心药价远高于药店]]> Mon, 17 Jun 2013 07:04:43 GMT <![CDATA[医患关系紧张 仅10%患者信任医生]]> Sat, 09 Mar 2013 09:07:06 GMT <![CDATA[古港卫生院开“密码”处方指定药店买贵药]]> Wed, 26 Dec 2012 05:55:17 GMT <![CDATA[社区卫生站药价贵过三甲医院因“进货渠道不同?#20445;縘]> Sun, 25 Nov 2012 04:11:04 GMT <![CDATA[高价收药后面是药贩子的黑色利益]]> Thu, 13 Sep 2012 09:31:04 GMT <![CDATA[深圳社保卡余额不足4595元竟不能在药店刷卡]]> Fri, 24 Aug 2012 09:39:05 GMT <![CDATA[社区医院药价为何高过大医院]]> Fri, 20 Jul 2012 07:25:17 GMT <![CDATA[乡镇卫生院违规加价现象频现 卫生院加价率近100%]]> Tue, 26 Jun 2012 06:21:58 GMT <![CDATA[广州乙型流感爆发 提醒大?#21307;?#24910;防范]]> Sun, 25 Mar 2012 01:23:35 GMT <![CDATA[黄启彬:山区基层医院恶性循环 艰难度日]]> Thu, 15 Mar 2012 09:27:27 GMT <![CDATA[社区医生开处方被限定在国家基本药物目录范围之内]]> Tue, 10 Jan 2012 04:10:59 GMT <![CDATA[玄武区新街口社区服务中心医院药价比大医院还贵]]> Fri, 06 Jan 2012 10:04:23 GMT <![CDATA[基本药物零差价最大的问题是调动不了医生积极性]]> Mon, 26 Dec 2011 06:36:42 GMT <![CDATA[东莞寮步良新卫生站无病说有病骗取巨额医疗费]]> Mon, 14 Nov 2011 03:17:24 GMT <![CDATA[调查显示六成民众认为看不起病]]> Fri, 28 Oct 2011 08:20:35 GMT <![CDATA[社区医院药价比药店贵 ?#31449;?#21482;有总价]]> Sun, 16 Oct 2011 08:48:39 GMT <![CDATA[南通农村社区卫生服务站的发展瓶颈]]> Sun, 16 Oct 2011 08:41:34 GMT <![CDATA[揭秘医保卡套现黑幕 足疗都可刷卡]]> Tue, 13 Sep 2011 06:33:29 GMT <![CDATA[药品价格315网再次提醒您 谨防医托]]> Thu, 19 May 2011 10:00:43 GMT 山东十一选五一定牛 网球王子单机游戏 江西多乐彩选号技巧 A加K娱乐城官方网址 体育彩票大乐透澳客网 天津11选5预测 秒速时时彩开号推荐号 河南快3网站 杀肖杀码固定公式规律 山西快乐十分走势分布 青海快3网 买福利彩票的手机软件 北京赛车公式技巧 欢乐斗地主银宝箱 平码资料 福彩生肖6十1奖金