买药选药 - 药品价格315网-网上药店价格查询,专业药品查询网站 zh-CNiwms.net <![CDATA[药品价格315网-网上药店价格查询,专业药品查询网站]]> pic/logo.gif http://www.jjlp.tw/ <![CDATA[和治四臣汤是真药吗?]]> Tue, 23 Apr 2019 02:49:23 GMT <![CDATA[宝根堂牡蛎人?#38382;?#30495;是假?]]> Thu, 18 Apr 2019 10:47:29 GMT <![CDATA[甘草中药配方颗粒是真的吗?广东一方制药]]> Thu, 18 Apr 2019 07:58:36 GMT <![CDATA[宝妈莱退热保健贴是药品吗?]]> Thu, 18 Apr 2019 07:25:01 GMT <![CDATA[唛?#22235;我?#26159;真药吗?]]> Tue, 16 Apr 2019 08:14:42 GMT <![CDATA[五行健康片那能买到?]]> Sun, 14 Apr 2019 01:34:21 GMT <![CDATA[蓝布正是中药材?价格?]]> Fri, 12 Apr 2019 06:49:00 GMT <![CDATA[知源堂半夏厚朴丸是真的吗?]]> Thu, 11 Apr 2019 11:29:30 GMT <![CDATA[九阳丸这个药是正品吗?]]> Thu, 11 Apr 2019 11:04:30 GMT <![CDATA[祛痉归元汤是纯中药吗?]]> Tue, 09 Apr 2019 15:19:18 GMT <![CDATA[TITAN GEL水溶性润滑液是真的吗?]]> Tue, 09 Apr 2019 11:46:04 GMT <![CDATA[法山甲是什么中药?]]> Tue, 09 Apr 2019 03:39:18 GMT 法山甲可能是一些别有用心的人给中药穿山甲的炮制品取的名称,其目的可能就是为了让消费者搞不清他到底用的是什么药。穿山甲这味中药目前炮?#21697;?#27861;主要是沙炒,炮制后名称常?#20449;?#23665;甲,还有就是沙炒后浸醋,炮制后名称常叫?#21672;?#30002;

]]>
<![CDATA[苏荷玻尿酸超薄1g避孕套是真的吗?SUHO]]> Mon, 08 Apr 2019 04:21:53 GMT <![CDATA[滴水灵是真的吗?]]> Sat, 06 Apr 2019 04:32:04 GMT <![CDATA[华润三九的中药配方颗粒是真药吗?]]> Sat, 06 Apr 2019 01:29:07 GMT 中药配方颗粒是由单味中药饮片经提取浓缩制成的、供中医临床配方用的颗粒。目前中药饮片管理较松,不像中成药一样严格,没有实行强制批准文号管理,对包装的要求也没有明确的标准。从咨询中的照片来看,没有发现异常。]]> <![CDATA[依安诺海参肽是否假药?]]> Wed, 03 Apr 2019 20:12:50 GMT <![CDATA[长寿宝是真药吗?]]> Wed, 03 Apr 2019 09:53:48 GMT <![CDATA[龙阳御方是什么药?]]> Tue, 02 Apr 2019 11:45:54 GMT <![CDATA[美适可这种药是真的吗?]]> Mon, 01 Apr 2019 10:31:46 GMT <![CDATA[纳米氧化铁注射液是真的?]]> Mon, 01 Apr 2019 10:27:24 GMT
山东十一选五一定牛