医院动态 - 药品价格315网-网上药店价格查询,专业药品查询网站 zh-CNiwms.net <![CDATA[药品价格315网-网上药店价格查询,专业药品查询网站]]> pic/logo.gif http://www.jjlp.tw/ <![CDATA[西安光仁医院药品被曝贵3倍]]> Fri, 20 Dec 2013 08:40:06 GMT <![CDATA[药价3.2元注射费225 医?#21697;?#21153;费贵不贵?]]> Wed, 13 Nov 2013 09:12:39 GMT <![CDATA[文昌市人民医院医生指定药店买药 药价贵很多]]> Thu, 31 Oct 2013 08:01:31 GMT <![CDATA[检查费比药费上升得更快 收费手法非常隐蔽]]> Fri, 06 Sep 2013 07:00:23 GMT <![CDATA[检察官:“医疗腐败新格局”原因有四]]> Tue, 13 Aug 2013 07:47:10 GMT <![CDATA[昆明治癌“神医”王学贵遭曝光]]> Thu, 08 Aug 2013 07:44:29 GMT <![CDATA[医院药房托管在争议中前行]]> Thu, 08 Aug 2013 07:43:41 GMT <![CDATA[漳州医药腐败窝案九成医生受贿]]> Thu, 25 Jul 2013 07:16:30 GMT <![CDATA[公立医院双向垄断滋生医药腐败]]> Thu, 25 Jul 2013 06:22:21 GMT <![CDATA[为何医院的药品比药店贵]]> Wed, 19 Jun 2013 06:33:16 GMT <![CDATA[私立医院未来发展前景非常可观]]> Wed, 19 Jun 2013 06:32:05 GMT <![CDATA[广州紫荆医院开出昂贵无名中成药遭曝光]]> Wed, 15 May 2013 05:58:11 GMT <![CDATA[高州市人民医院四百人收回扣 批评教育能绝回扣?]]> Thu, 25 Apr 2013 06:35:31 GMT <![CDATA[包头市第六医院7医生收回扣被捕]]> Fri, 19 Apr 2013 06:26:30 GMT <![CDATA[西安长安泰和医院药价贵遭?#25945;?#26333;光]]> Fri, 19 Apr 2013 06:25:59 GMT <![CDATA[电子处方被质疑?#31185;?#24739;者在医院买贵药]]> Tue, 26 Mar 2013 07:39:47 GMT <![CDATA[青岛浮新医院为扁桃体炎患者开千元药品]]> Thu, 14 Mar 2013 08:45:06 GMT <![CDATA[胡万宁:药品价格一降再降 医院已没有什么利润]]> Wed, 13 Mar 2013 08:41:31 GMT <![CDATA[安庆市第六人民医院某药比药店贵20多元未违规]]> Mon, 11 Mar 2013 08:04:05 GMT <![CDATA[辽宁中医药大学附属医院被曝光一药品价格超规定一倍多]]> Tue, 19 Feb 2013 08:05:28 GMT 山东十一选五一定牛