1. <dl id="hlne3"></dl>

          <output id="hlne3"></output>

          1. <li id="hlne3"><ins id="hlne3"></ins></li>
            <li id="hlne3"></li>

            <li id="hlne3"></li>
          2. <dl id="hlne3"></dl>

            <dl id="hlne3"><ins id="hlne3"></ins></dl>

          3. <li id="hlne3"></li><output id="hlne3"></output>

          4. <dl id="hlne3"><ins id="hlne3"></ins></dl>

              <li id="hlne3"><ins id="hlne3"><strong id="hlne3"></strong></ins></li>

              1. 彤必舒布洛芬分散片价格对比 12片

                药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们

                [药品价格315网建议销售价格]  零售价格:2.00元  批发价格:0.00元  价格趋势:平

                产品名称:布洛芬分散片 (彤必舒)  拼音简码:BLFFSP

                规格:50mg*12片 剂型:片剂(分散) 包装单位:

                批准文号:国药准字H20010344 本品为处方药,须凭处方购买

                生产厂家:赤峰维康生化制药有限公司

                条形码:6922720402596

                主治疾病:牙疾  周身痛  关节  急性咽喉炎  急性上呼吸道感染  疼痛  关节炎  发热  感冒  头痛

                • 【产品名称】布洛芬分散片
                • 【商品名/商标】

                  彤必舒

                • 【规格】50mg*12片
                • 【主要成份】布洛芬。其化学名:α-甲基-4-(2-甲基丙基)苯乙酸。
                • 【性状】本品为糖衣或薄膜衣片,除去包衣后显?#21672;?/li>
                • 【功能主治/适应症】

                  适用于因感冒、急性上呼吸道感染、急性咽喉炎等疾病引起的发热、头痛、周身痛及关节痛;其他疾病如关节炎、牙疾等所致的轻、中度疼痛。

                • 【用法用量】口服或少许水制成混悬液服用。1~12岁儿童患者:用于发热,推荐剂量为每日每公斤体重20mg(2/5片),分三次服用,或遵医嘱。用于镇痛,推荐剂量为每日每公斤体重30mg(3/5片),分三次服用,或遵医嘱。成人及12岁以上儿童,推荐剂量为一次0.2~0.4g(4~8片)一日3次,或遵医嘱。
                • 【不良反应】本品的不良反应较少,一般为肠、胃不适或皮疹、头痛、耳鸣,偶见转氨酶升高等。也有引起胃肠道出血而加重溃疡的报道。
                • 【禁忌】1活动期消化道溃疡。2对本药物过敏者,因服?#20882;?#21496;匹林和其它非类固醇类抗炎药诱发哮喘、鼻炎或荨麻疹的患者。3有失血倾向者。
                • 【注意事项】1.肠胃病患者慎用。但对其他抗风湿药物耐受性差者可能对本品有良好耐受性。2.有支气管哮喘病史患者,可能会引起支气管痉挛。3.并用抗凝血剂的患者,服药的最初几日应随时监测其凝血酶原时间。4.心功能不全患者慎用彤必舒布洛芬分散片。5.连续服用三天发热不退时,应请医生诊治。6.严重肝、肾功能障碍,红斑狼疮或其它免疫疾病患者慎用。7.剧烈腹痛、粪便黑色或带血,皮肤、粘膜?#23383;ⅲ?#24739;眼疾者请在医生指导下用药。
                • 【药物相互作用】口服降糖药、?#35013;?#21899;呤、苯妥英、毛地黄、锂剂及饮酒等可降低彤必舒布洛芬分散片耐受量。
                • 【药理毒理】本品为芳基丙酸类非甾体抗炎药,可能主要通过抑制前列腺素的合成而产生镇痛、抗炎、解热作用。
                • 【生产厂家】赤峰维康生化制药有限公司
                • 【批准文号】国药准字H20010344
                • 【生产地址】赤峰市红山区东城大街818号
                • 【条形码】6922720402596

                布洛芬分散片(彤必舒)

                彤必舒布洛芬分散片适用于因感冒、急性上呼吸道感染、急性咽喉炎等疾病引起的发热、头痛、周身痛及关节痛;其他疾病如关节炎、牙疾等所致的轻、中度疼痛。口服或少许水制成混悬液服用。1~12岁儿童患者:用于发热,推荐剂量为每日每公斤体重20mg(2/5片),分三次服用,或遵医嘱。
                摘要:布洛芬分散片用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、牙痛、肌肉痛。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。口服或加水分散后服用,成人一次1片,若?#20013;?#30140;痛或发热,可间隔4-6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
                摘要:布洛芬分散片(贝乐芬)用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、牙痛、肌肉痛。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。口服或加水分散后服用,成人一次1片,若?#20013;?#30140;痛或发热,可间隔4-6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
                摘要:右布洛芬片(清芬)用于感冒等疾病引起的发热、头痛?#24739;?#36731;或消除以?#24405;?#30149;的轻、中度疼痛或?#23383;ⅲ?#25197;伤、?#36864;稹?#19979;腰疼痛,肩周炎、滑襄炎、肌腱或腱鞘炎;痛经、痛风、牙痛或手术后疼痛;类风湿性关节炎、骨关节炎以及其它血清阴性(非类风湿性)关节疾病。
                摘要:布洛芬分散片(贝乐芬)适用于因感冒、急性上呼吸道感染、急性咽喉炎等疾病引起的发热、头痛、周身痛及关节痛;其他疾病如关节炎、牙疾等所致的轻、中度疼痛。口服或少许水制成混悬液服用。用于成人及12岁以上儿童,推荐剂量为一次0.2~0.4g(1~2片),一日3次。或遵医嘱。
                摘要:对乙酰氨基酚滴剂(爱尔星)用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。滴入口中,或溶于约20倍体积的开水中摇匀后服用。对阿司匹?#27490;?#25935;者慎用。不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。
                摘要:布洛芬混悬滴剂(美林)用于婴幼儿的退热、缓解由于感冒、流感等引起的轻度头痛、咽痛及牙痛等。口服?#30418;?#35201;时每6~8小时可重复使用,每24小时不超过4次,按体重一次5~10mg/kg。或参照年龄、体重剂量表,用滴管量取。
                摘要:布洛芬分散片(贝洛芬)适用于因感冒、急性上呼吸道感染、急性咽喉炎等疾病引起的发热、头痛、周身痛及关节痛;其他疾病如关节炎、牙疾等所致的轻、中度疼痛。本品的不良反应较少,一般为肠、胃不适或皮疹、头痛、耳鸣,偶见转氨酶升高等。也有引起胃肠道出血而加重溃疡的报道。
                摘要:布洛芬口服溶液用于缓解轻至中度疼痛如头痛﹑关节痛﹑偏头痛﹑牙痛﹑肌肉痛﹑神经痛﹑痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。少数病人可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、?#20154;?#19979;肢水肿或体重骤增。
                摘要:布洛芬片与其他解热、镇痛、抗炎药物同用时可增加胃肠道不良反应,并可能导致溃疡。本品与肝素、双香豆素等抗凝药同用时,可导致凝血酶原时间延长,增加出血倾向。本品与地高辛、?#35013;?#34678;呤、口服降血糖药物同用时,能使这些药物的血药浓度增高,不宜同用。
                摘要:布洛芬混悬滴剂(托恩)用于婴幼儿的退热、缓解由于感冒、流感等引起的轻度头痛、咽痛及牙痛等。布洛芬混悬滴剂为非甾体类解热镇痛消炎药,作用机制是抑制前列腺素的合成,从而发挥解热、镇痛、消炎作用。

                  更多相关:布洛芬混悬滴剂  布洛芬分散片  彤必舒 

                手机: 字数   
                >已订购用户评价
                山东十一选五一定牛